Современные ресторанные заведения заботятся не только о качественных и вкусных блюдах, но и о визуальном оформлении помещения. Мебель – важный атрибут для создания удобных мест для посетителей, а также оригинального пространства. Однако для ресторанов, кальянных, баров и кафе нужно использовать не обычную мебель, а ту, что имеет повышенные эксплуатационные свойства. Именно такими и являются изделия HoReCa.

Что такое мебель HoReCa?

Если переводить дословно, то HoReCa – это аббревиатура Hotels, Restaurants, Cafes. То есть под таким названием понимают гарнитуры для ресторанов, баров и кафе. Поскольку к учреждениям питания выдвигают ряд специфических требований, то и мебель должна быть соответствующей. Это касается как санитарных норм, так и стилистических нюансов.

Перед приобретением таких изделий, нужно учесть количество:

  • мобильных столов,что легко передвигаются и объединяются в случае необходимости;
  • гарнитуров для больших семейных праздников, а также небольших столиков для романтических пар;
  • столов и стульев разной высоты для взрослых и детей.

Производители мебели для HoReCa учитывают все требования к гарнитурам, а также предлагают широкий ассортимент современных и стильных решений.

Преимущества и отличия мебели HoReCa

Основными отличиями такой мебели от обычной – разные эксплуатационные условия. Важно, что в ресторанах и барах гарнитуры должны быть максимально устойчивыми и надежными, поскольку они будут часто использоваться. Основные преимущества ХоРеКа:

  • Максимальная прочность. Использование в конструкциях всей возможной площади для укрепления корпуса.
  • Комфорт изделий. Гарнитуры должны быть максимально удобными, чтобы посетителям было удобно сидеть, есть, общаться и отдыхать. Если этого не гарантировать, то гости больше не захотят возвращаться в заведение.
  • Декоративная привлекательность. Мебель ХоРеКа обычновыступает отражением имиджа и концепции заведения. При ее разработке учитывают уровень заведения, направление деятельности и дизайна.

Именно через эти особенности и возникло такой отдельное направление, как HoReCa.

Сколько стоит мебель для HoReCa?

Стоимость мебели ХоРеКа несколько отличается от стоимости стандартных изделий. Однако конечная цена формируется, основываясь на:

  1. Материалах для изготовления. Речь идет не только о древесине, но и о материалах, применяемых для обивки мебели. Это все обсуждается индивидуально с заказчиком. Этот критерий зависит также и от стилевого направления заведения.
  2. Размеры и количества гарнитуров. Чем больше будут параметры мебели, тем выше стоимость. Ну и конечно, чем больше количество стульев и столов понадобится, тем дороже стоимость.
  3. Избранной фурнитуре. Здесь вариантов множество, главное, нужно ориентироваться на выбранное направление стиля в помещении.
  4. Уникальность дизайнерских решений. Чем креативнее и сложнее в исполнении будет дизайн, тем выше станет стоимость.

В любом случае обсудить все детали можно непосредственно с производителями мебели, чтобы прийти к компромиссу и получить максимально выгодную стоимость.

Где купить мебель HoReCa?

Компания-производитель «Мебель Карпат» занимается изготовлением надежной и современной мебели ХоРеКа, гарантируя отличное качество и длительный эксплуатационный срок. На мебельном рынке «Мебель Карпат» уже более 20 лет, за это время не было никаких нареканий на выполненные заказы. Основными материалами для изготовления служат бук, ясень и дуб. Натуральная древесина обеспечивает не только привлекательный эстетический вид стульев и столов, диванчиков, но и устойчивость к различным повреждениям.

Обратившись к нам, вы можете рассчитывать на превосходное качество, помощь в разработке соответствующего дизайна и стилевого решения. Наши специалисты ответят на все вопросы, рассчитают стоимость заказа и сориентируют по срокам изготовления.