Рестораны и другие заведения питания должны ответственно относиться к обустройству своих заведений и заботиться не только о поданных блюдах или напитках, но и о комфорте посетителей. На этот критерий влияет мебель, используемая для обустройства помещений. Предлагаем разобраться с тем, как выбрать столы, стулья, а также поговорить о том, мебель для ресторана сейчас в трендах.

Как выбрать мебель для ресторана?

Мебель для ресторанов и кафе называется HoReCa. Она несколько отличается от изделий, заказываемых для дома и офиса. Основными критериями, на которые нужно ориентироваться при выборе, считают

  1. Визуальную привлекательность. Дизайн – важный критерий успеха будущего заведения. Стулья, кресла могут иметь необычные формы и соответствующую цветовую гамму. Зал, будет оригинально оформленным, обязательно запомнится посетителям.
  2. Прочность и длительный срок эксплуатации. Ни один владелец ресторана или бара не захочет приобрести мебель, а потом тратить средства на их обновление через короткий срок. Лучше сразу вложиться в надежную и прочную конструкцию. Выбирая такие изделия, нужно ориентироваться на вес, который может выдержать мебель. ХоРеКа – идеальный вариант, отвечающий всем требованиям к таким изделиям. Для изготовления используются надежные и прочные материалы, имеющие специальную пропитку. Благодаря этому мебель будет защищена от пролитых напитков, жирных пятен и др.
  3. Комфорт и удобство. На стульчиках и креслах должно быть максимально удобно располагаться. Именно поэтому мебель используют ту, что полностью имеет анатомическое построение спинки и мягкие сиденья.

ХоРеКа – практическая и современная мебель для обустройства заведений питания и отдыха.

Что выбрать для ресторанов?

Конечно, нужно ориентироваться на концепцию заведения и дизайнерское оформление. Однако важной задачей ресторатора является создание приятной атмосферы. Обязательно наличие добротных столов, удобных диванов и кресел. Древесина должна использоваться максимально прочная и износостойкая. А текстиль для покрытия – со специальной пропиткой.

Выбор баров

Главным акцентом в барах, пабах есть оригинальные стулья с барными спинками. Этот элемент всегда привлекает внимание. Кроме визуальной составляющей, очень важно, чтобы изделия были еще и максимально удобными в использовании.

Кафе и пиццерии

Здесь нужно учитывать «легкость» формата, по сравнению с ресторанами и барами. В кафе обычно приходят с маленькими детьми, большим компаниями. Поэтому необходимо заказать удобные столы и стульчики для всех категорий посетителей, учитывая также и возраст, и рост.

Где купить мебель для ресторанов и кафе?

Замечательным решением, где купить мебель стулья для ресторана, станет компания «Мебель Карпат». Мы на мебельном рынке уже более 20 лет, успели зарекомендовать себя как надежный производитель. Для ресторанов, баров и кафе у нас представлена линия изделий ХоРеКа.

Почему Мебель Карпат – лучший вариант для покупки мебели для ресторана?

К основным преимуществам заказов у нас относят:

  1. Использование исключительно качественных и натуральных материалов. Это позволяет гарантировать длительный срок эксплуатации изделий и обеспечивать отличный внешний вид.
  2. Работу настоящих специалистов. На каждом этапе производства – от проектирования до упаковки работают профессионалы, которые отвечают за безупречный результат.
  3. Интересные решения дизайнеров. Мы стараемся полностью удовлетворить все пожелания клиентов, предоставляя им только отличные проекты.
  4. Продуманную систему логистики. Мы выполняем удобную доставку в любую точку Украины, а также имеем более 50 выставочных залов по всей стране.

В случае возникновения дополнительных вопросов вы всегда можете проконсультироваться с нашими менеджерами. Они ответят, посоветуют и помогут с выбором. Сочетание доступных цен и качественной мебели – гарантия выгодного сотрудничества с нами.